巴特尔辞内蒙古自治区主席职务 布小林任代主席

时间:2019-12-31 来源:www.ciptc-top.com

据内蒙古卫星电视《内蒙古新闻联播》报道,2016年3月30日,内蒙古自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十一次会议接受巴特尔辞去内蒙古自治区主席职务,任命布肖琳为自治区副主席兼代理主席。

Bartel Resume

Bartel,男,蒙古族,1955年2月出生,辽宁康平人,中央党校研究生,经济学硕士,1981年12月入党,1973年1月参加工作

内蒙古自治区鄂温克旗乌兰木齐,1973年1月至1978年11月;

1978年11月至1980年8月,内蒙古自治区海拉尔蒙古族师范学校蒙古族初级学院班学习。

1980年8月-1983年10月,内蒙古自治区呼伦贝尔团校教员(其间:1982年2月至1983年7月,在内蒙古自治区指定的党校教员班学习);

内蒙古自治区共青团呼伦贝尔团委书记,1983年10月至1984年12月;

1984年12月-1986年5月内蒙古自治区共青团委员会副书记;

1986年5月至1992年4月任内蒙古自治区共青团书记(其间:1988年2月至1988年7月,我在中央党校中青年干部培训班学习;

1989年11月至1990年11月,他在日本海外技术研究协会东京研究中心学习经济管理。

1991年4月至1992年4月,临时被任命为北京市朝阳区区长助理;

1992.04-1994.03内蒙古自治区乌海市委副书记;

内蒙古自治区乌海市委书记,1994年3月至1994年12月;

1994年12月至1998年2月,内蒙古自治区乌海市委书记、市长;

1998年2月至1999年3月,内蒙古自治区乌海市委书记(1995年9月至1998年7月,获得复旦大学经济学院政治经济学研究生课程经济学硕士学位);

1999年3月至1999年12月,乌海市委书记、内蒙古自治区人民代表大会常务委员会主任;

1999年12月至2001年12月,内蒙古自治区党委常委、自治区纪委书记;

2001年12月至2008年3月,内蒙古自治区党委副书记、自治区纪委书记;

2008.03-2009.01内蒙古自治区党委副书记、自治区代理主席、政府党组书记;

2009年1月-内蒙古自治区党委副书记、自治区主席、政府党组书记(2006年9月至2009年7月,我在中央党校省部级干部在职研究生班学习政治);

2016.03-辞去内蒙古自治区主席职务

第15任中央候补委员;中共十六届、十七届中央纪律检查委员会委员;十八届中央委员会

薄晓琳简历

薄晓琳,女,蒙古族,1958年8月出生,内蒙古人,1985年6月加入中国共产党,1976年6月参加工作 他毕业于吉林大学,主修法律理论,并获得研究生学位。他是法学博士。

1976年6月-1977年1月内蒙古自治区乌拉特中厚旗翁根公社知青

1977年1月-1980年9月内蒙古军区291医院战士

1980年9月-1984年7月北京大学法学院经济法专业

1985年4月-1987年4月内蒙古大学法学院

内蒙古自治区政府办公室法律事务办公室和法律事务局干部

1987年4月至1989年10月,内蒙古自治区政府法制局局长

1989年10月至1993年3月,内蒙古自治区政府法制局三分局副局长

1993年3月至1996年8月,内蒙古自治区政府法制局三分局局长

1996年8月至1997年5月, 内蒙古自治区政府法制局副局长

1997年5月至2000年2月内蒙古自治区政府法制局局长

2000.02-2003.07内蒙古自治区政府法制办公室主任兼党委书记

1998年9月至2001年6月,吉林大学法学院法学专业在职研究生获得法学博士学位; 2000年9月至2001年1月,中央党校进修部在35班二班学习

2003.07-2004.09,内蒙古自治区政府副秘书长、办公厅党组成员、调研办公室主任(参赞处)和内蒙古自治区政府党委书记

2004.09-2006.09,阿拉善盟委员会副书记、盟领导

2003.09-年6月至2005年9月,国家发展研究中心第四期公共管理高级培训班)为

2006.09-2006.12,内蒙古自治区阿拉善盟委员会秘书

2006.12-2008.01,内蒙古自治区阿拉善盟委员会秘书,全国人大工作委员会主任

2008.01-2013.02,内蒙古自治区副主席。党员

2013.02-2014.01内蒙古自治区副主席、党员

2014.01-内蒙古自治区党委常委、统战部部长

2016.03-内蒙古自治区副主席、代理主席(简历来源:中国共产党新闻网)